ГлавнаяКлубы → МБОУ ДО ДЮСШ "Виктория"

МБОУ ДО ДЮСШ "Виктория"

Спортсмены

История школы

 

Детско-юношеская спортивная школа «Виктория» г. Екатеринбурга основана в январе 1993 года на базе спортивных школ УГТУ-УПИ, комплексной ДЮСШ профсоюзов, ДЮСШ спортивного комбината «Урал».  
В 1993 году  в школе было  7 отделений и 700 человек учащихся, к 2019 году - 15 отделений и 3000 учащихся.

Сайт https://виктория.екатеринбург.рф

Директор МБОУ ДО ДЮСШ"Виктория" г. Екатеринбурга:

ap_6124_photo_400x_

Епанешников Максим Александрович , отличник физической культуры и спорта РФ.

Лучшие спортсмены школы

}

ЗМС Иван Алыпов (лыжные гонки) – бронзовый призер зимних Олимпийских игр 2006г, многократный чемпион России, победитель и призер кубка мира (тренер-преподаватель ЗТР Владимир Вениаминович Алыпов);

ЗМС Иван Ухов (легкая атлетика) - чемпион Олимпийских игр 2012 года, чемпион мира 2012 года, чемпион Европы 2009 и 2011 годов, рекордсмен сезона и лучший легкоатлет страны 2012 года.

ЗМС Алена Горбунова (АФК – лыжные гонки) – чемпионка зимних Паралимпийских игр 2006г в г. Турине, бронзовый призер Паралимпийских игр 2010г в г. Ванкувере, многократная чемпионка России, победитель и призер кубка мира (тренеры-преподаватели ЗТР Владимир Вениаминович Алыпов и Наталья Георгиевна Горбунова);

ЗМС Юлия Иванова (художественная гимнастика) – чемпионка мира и Европы в групповых упражнениях, призёр Олимпийских игр 1996г (тренер-преподаватель ЗТР Вера Семёновна Пастухова);

ЗМС Алена Соболева (АФК - бадминтон) – многократная чемпионка России, двукратная чемпионка мира 2007г, двукратный бронзовый призёр Сурдолимпийских игр 2009 (тренер-преподаватель Дмитрий Юрьевич Соболев);

ЗМС Сахават Гаджиев (дзюдо) - победитель первенст мира, Европы, России 2009г;

ЗМС Татарева Анастасия (художественная гимнастика) - Чемпионка Олимпийских игр-2016, проходивших в Рио-де-Жанейро (в групповых упражнениях).

Легкая атлетика

      В  ДЮСШ "Виктория" отделение легкой атлетики открыто со дня основания в 1993 году, занятия проходят на базе легкоатлетического манежа УрФУ. Основатели отделения – Максим Александрович Епанешников (ныне – директор школы) и Ирина Викториновна Новикова. В настоящее время в отделении занимается 345 учащихся.
      За это время были подготовлены: 1 МСМК, 4 мастера спорта, 18 КМС, 56 спортсменов 1-го разряда, 1858 массовых спортивных разрядов.
      Среди выпускников отделения: 

Заслуженный мастер спорта Иван Ухов - чемпион Олимпийских игр 2012 года, чемпион мира 2012 года, чемпион Европы 2009 и 2011 годов, чемпион, рекордсмен сезона и лучший легкоатлет страны 2012 года.

Мастер спорта Наталья Шипицына - серебряный призер чемпионата России 2008 года.

Мастер спорта Денис Анашкин - чемпион России 2010-2011 годов, победитель первенств России среди молодежи 2009-2010 годов, серебряный призер летней Спартакиады молодежи России 2010 года.

Мастер спорта международного класса Лев Мосин - победитель и серебряный призер первенств России 2009 и 2010 годов, победитель Спартакиады учащихся России 2009 года, победитель Чемпионата Европы по легкой атлетике 2013г. г. Хельсинки (бег 400м., эстафета 4x400м.), бронзовый призер Первенства Мира в 2013г. г. Москва (эстафета 4x400м).

Мастер спорта Международного класса Якушев Максим – участник Всемирной универсиады в Южной Корее (июль 2015г.), серебряный призер командного Чемпионата России по легкой атлетике на 3000м с препятствиями г. Сочи, май 2016. Победитель Командного Чемпионата России на 3000м (стипль-чез) г. Сочи, май 2017. Победитель Чемпионата России на 3000м (стипль-чез) г. Жуковский, июль 2017. Победитель Чемпионата России на 3000м (стипль-чез) г. Казань, июль 2018

Поспелова Наталья – Мастер спорта России; участница Первенства Европы по легкой атлетике (метание молота) Швеция 2015г.; Победитель Первенства России по легкой атлетике среди молодежи до 23 лет (метание молота) г. Сочи февраль 2017г. Бронзовый призер Чемпионата России (метание Молота) г. Жуковский, июль 2017. Серебряный призер IV летней Спартакиады Молодежи России г. Челябинск, июль 2018г.

Старший тренер-преподаватель - Свинцов Владислав Юрьевич;

Тренеры-преподаватели:

  • Ирина Викториновна Новикова;

  • МС Наталья Ивановна Шабалина;

  • МСМК Владимир Викторович Штырц;

  • Владимир Михайлович Вырышев;

  • МС Минзиля Дзиганшовна Каримова;

  • Вырышев Владимир Михайлович;

  • МС Василий Васильевич Шевченко

  • Денис Геннадьевич Поздняков

  • Анастасия Олеговна Горбунова

  • Валерий Дмитриевич Черкашин