ГлавнаяСоревнования201105 → Первенство Свердловской области по легкой атлетике среди юношей и девушек среднего возраста (1996-97 г.г.р.)

Первенство Свердловской области по легкой атлетике среди юношей и девушек среднего возраста (1996-97 г.г.р.)

27 мая 2011
Место проведения: Стадион "Динамо"
Призовой фонд:

stadion_Dinamo

ПОЛОЖЕНИЕ Летнее П-по СО (средний возраст) (14,74kb)

Первенство Свердловской области по легкой атлетике среди юношей и девушек среднего возраста (1996-97 г.г.р.)

Классификация соревнований:

Соревнования личные с командным зачетом.

Цель соревнований:

Популяризация легкой атлетики

выявление сильнейших спортсменов

выполнение разрядов

Руководство  проведением соревнований

Общее руководство соревнованиями осуществляет МФКиС СО, ОГУ «Центр развития спорта и туризма СО» и РОО ФЛА СО. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.

Место и время проведения:

Соревнования проводятся 27-28 мая 2011 года  на стадионе «Динамо»

Судейская 24 июня с.г. в помещении СДЮСШОР  отделения легкой атлетики СК «Юность».

Требования к участникам соревнований  и зачет

К соревнованиям допускаются юноши и девушки 1996-97 г.р. не имеющие медицинских противопоказаний, воспитанники СДЮСШОР, ДЮСШ, спортивных клубов и других коллективов Свердловской области:

Составы команд:

Соревнования проводятся по 2 группам:

1 группа: 10 спортсменов среднего возраста  + 1 тренер + 1 судья

2 группа : 5 спортсмена среднего возраста  + 1 тренер + 1 судья

Зачет : 1 группа – 14 результатов   

            2 группа – 7 результатов

Программа соревнований:

Девушки: 100,200,400,800,1500,60с/б ( девушки 76 см-7,5м; юноши 76 см – 8,0м ),

с/х 1 000м ( девушки и юноши ), прыжки в высоту, в длину, толкание ядра ( 3 кг – девушки, 4 кг – юноши ), эстафета 4х100м ( девушки), 3-борье ( 60с/б, высота, ядро)

 

Определение победителей:

Победители и призеры в каждом виде программы определяются в соответствии с правилами ИААФ.

Командное первенство определяется по наибольшей сумме очков, набранных зачетными участниками, занявшими в индивидуальных видах программы с 1-го по 16-е места:

Место

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

Вып норм

Очки

20

17

15

14

13

12

11

10

9

8

7

6

5

4

3

2

1

           Участник, не вошедший в число 16 лучших, новыполнивший разрядные нормы получает 1 очко.

Очки начисляются при выполнении нормативов: девушки-Ш разряд, юноши – 1ю разряд. Метания, многоборье и прыжки ниже на 1 разряд.

Премиальные очки в метаниях и многоборье + 3 очка.

Условия проведения

Расходы по организации и проведению соревнований ( услуги спортсооружения, оплата судей, награждение победителей и призеров ( грамоты) несет ОГУ «Центр развития спорта и туризма СО». Все остальные расходы ( проезд, питание, размещение участников и тренеров) несут командирующие организации.

Награждение победителей:

Команды, занявшие 1-3 места, награждаются дипломами соответствующих степеней.

Спортсмены, занявшие 1-3 места, награждаются дипломами соответствующих степеней.

Результаты

Фёдор Архипов, 29 мая 2011, 09:06

Хотелось бы посмотреть протоколы.

Василий, 31 мая 2011, 08:44

А кто главным судьей был? Не Руслан Михайлович ли?.. )))

эдик, 02 июня 2011, 15:19

а протоколы когда будут??

Serega, 02 июня 2011, 20:26

Сказали еще в день соревнований, как появятся сразу пришлют…

миша, 11 июня 2011, 18:20

почему так долго?

Эдуард, 22 июля 2011, 01:45

Большое спасибо!!! конечно за протоколы!!!

Антон, 06 августа 2011, 08:04

внатуре… так и не сделали

Оставить комментарий