ГлавнаяСоревнования201106 → 2-й этап Спартакиады учащихся России

2-й этап Спартакиады учащихся России

7 июня 2011
Место проведения: Стадион "Динамо"
Призовой фонд:

stadion_Dinamo

ПОЛОЖЕНИЕ 2-й этап Спартакиады учащихся (13,63kb)

 Первенство Свердловской области по легкой атлетике среди юношей и девушек старшего возраста (1994-95 г.г.р.)и юниоров ( 1992-93 гг.р.)

2-й этап Спартакиады учащихся России

Классификация соревнований:

Соревнования личные с командным зачетом.

Цель соревнований: выявление сильнейших спортсменов и комплектование сборных команд Свердловской области для участия в Первенстве России среди юношей и девушек ( 1994-95 гг.р.;) Первенстве России среди юниоров (1992-93 г.р.); в 3-ей этапе Спартакиады учащихся России ( 1994-95 г.р. ).

Руководство  проведением соревнований

Общее руководство соревнованиями осуществляет МФКиС СО, ОГУ «Центр развития спорта и туризма СО» и РОО ФЛА СО. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.

Место и время проведения:

Соревнования проводятся 7-8 июня 2011 года  на стадионе «Динамо»

Судейская 5 июня с.г. в помещении СДЮСШОР  отделения легкой атлетики СК «Юность».

Требования к участникам соревнований

К соревнованиям допускаются юноши и девушки 1994-95 г.р., и юниоры 1992-93 г.р. не имеющие медицинских противопоказаний, воспитанники СДЮСШОР, ДЮСШ, спортивных клубов и других коллективов Свердловской области:

Составы команд:

Соревнования проводятся по 2 группам:

1 группа: 8 спортсменов старшего возраста + 7 юниоров + 1 тренер + 1 судья

2 группа : 4 спортсмена старшего возраста + 3 юниора + 1 тренер + 1 судья

Программа соревнований:

Девушки и юниорки: 100,200,400,800,1500,3000,100с/б, 400с/б, 2000м с/п,

с/х 5 000м, прыжки в высоту, в длину, тройной, метание диска, копья, толкание ядра, эстафета 100+200+300+400м ( девушки)

Юноши и юниоры: 100,200,400,800,1500,3000,110с/б, 400с/б, 2000м с/п,

с/х 10 000м, прыжки в высоту, в длину, тройной, метание диска, копья, толкание ядра, эстафета 100+200+300+400м ( юноши)

 

Определение победителей:

Победители и призеры в каждом виде программы определяются в соответствии с правилами ИААФ.

Командное первенство определяется по наибольшей сумме очков, набранных зачетными участниками. Оценка результатов по таблице 1986г.

По 1 группе 13 результатов спортсменов старшего возраста + 9 результатов юниоров. По 2 –й группе 6 результатов спортсменов старшего возраста + 4 результата юниоров

Каждому спортсмену в зачет командного первенства можно выступать в 2-х видах программы.

Условия проведения

Расходы по организации и проведению соревнований ( услуги спортсооружения, оплата судей, награждение победителей и призеров ( грамоты) несет ОГУ «Центр развития спорта и туризма СО». Все остальные расходы ( проезд, питание, размещение участников и тренеров) несут командирующие организации.

Награждение победителей:

Команды, занявшие 1-3 места, награждаются дипломами соответствующих степеней.

Спортсмены, занявшие 1-3 места, награждаются дипломами соответствующих степеней.

Результаты

Оставить комментарий