Главная → Новости

Эстафета "Вечерний Екатеринбург" — Новости за сентябрь 2013

11 сентября 2013

П  О  Л  О  Ж  Е  Н  И  Е

о проведении 56-ой открытой  комбинированной эстафеты на призы газеты “Вечерний Екатеринбург»

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Положение об официальном спортивном соревновании муниципального образования город «Екатеринбург» «56-ой открытой комбинированной эстафете «Вечерний Екатеринбург» (далее – Положение) разработано в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», распоряжением Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга от 07.09.2010 № 241-м «Об утверждении требования к содержанию положений (регламентов) об официальных физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях муниципального образования «город Екатеринбург»», и определяет цели и задачи планируемого официального спортивного соревнования муниципального образования город «Екатеринбург» «56-ой открытой комбинированной эстафеты «Вечерний Екатеринбург» (далее – Соревнование), а также организационные основы проведения Соревнования.

Соревнование проводиться в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий муниципального образования «город Екатеринбург».

Целью проведения Соревнования является пропаганда физической культуры и спорта среди молодежи.

Задачами проведения Соревнования являются:

1) выявление перспективных и талантливых спортсменов;

2) оценка уровня физической и спортивной подготовленности молодежи;

3) выявление сильнейших команд города.

Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов для участия в Соревновании. Положение является официальным вызовом на Соревнование.

 

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

Организаторами Соревнования являются Управление по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга, ООО Медиа-Холдинг «Уральский рабочий» и редакция газеты “Вечерний Екатеринбург”, осуществляющие общее руководство и непосредственную организацию соревнования.

Организаторы соревнований обязаны:

1) организовать и провести Соревнование в соответствии с установленными правилами и нормами;

2) обеспечить соблюдение установленных правил и норм охраны труда и техники безопасности, санитарно-эпидемиологических правил и норм, правил противопожарной безопасности, а так же всех иных правил и норм, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Свердловской области, нормативными правовыми актами органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципального образования «город Екатеринбург» при проведении спортивных соревнований.

Организатор несет ответственность за вред жизни, здоровью и имуществу причиненный участникам Соревнования и третьим лицам, в том числе зрителям, при организации и проведении Соревнования.

Ответственным за подготовку дистанции, непосредственное проведение соревнования и обеспечение безопасности участников на дистанции является главная судейская коллегия.

Главный судья соревнований – Епанешников Максим Александрович.

 

3. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ СОРЕВНОВАНИЯ

Комбинированная эстафета «Вечерний Екатеринбург» проводится по проспекту Ленина, ул.Репина, акватории городского пруда, старт и финиш на Центральном стадионе города Екатеринбурга. Во время проведения соревнования осуществляется закрытие движения всех видов транспорта в соответствии с маршрутом эстафеты, обеспечивается дежурство бригад медицинских работников и сопровождение участников эстафеты бригадой скорой медицинской помощи. В целях обеспечения охраны общественного порядка предусмотрено дежурство сотрудников милиции общественной безопасности.

Соревнование проводится при условии наличия актов готовности дистанции к проведению мероприятия, утверждаемых в установленном порядке.

Участие в Соревновании осуществляется только при наличии договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья участников. Страхование участников Соревнований может производиться как за счет средств Организатора, так и за счет средств участников Соревнования, либо командирующих их организаций, в соответствии с законодательством.

Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к Соревнованию.

Медицинские осмотры участников Соревнования осуществляются в сроки, не превышающие 6-ти месяцев до начала Соревнования.

Участники Соревнования обязаны:

1) соблюдать правила соревнований и не принимать запрещенных в спорте процедур;

2) соблюдать требования безопасности во время участия в мероприятии и при нахождении на объектах спорта;

3) не использовать допинговые средства;

4) соблюдать этические нормы в области спорта;

5) соблюдать настоящее Положение и требования организаторов данного мероприятия.

Ответственность за здоровье и сохранность жизни участников в пути следования на Соревнование возлагается на лицо их сопровождающее.

 

4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЯ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К участию в эстафете  допускаются команды организаций и предприятий, детско-юношеских спортивных школ, общеобразовательных учреждений, учреждений начального профессионального, среднего специального образования и высших учебных заведений, команды ветеранов, сборные команды районов города Екатеринбурга.

Спортсмены имеют право выступать только за одну команду.

Эстафета проводится по двум группам:

I группа - сборные команды районов города Екатеринбурга, команды организаций и предприятий, учреждения среднего специального образования, имеющих отделения по физической культуре и высшие учебные заведения.

Состав команды - 15 человек (9 мужчин, 6 женщин).

                                            Представитель - 1 чел, тренер – 2 чел.

II группа – команды общеобразовательных учреждений (1996-г.р. и моложе), команды детско-юношеских спортивных школ, учреждений начального профессионального, среднего специального образования (1993-г.р. и моложе), команды ветеранов (40 лет и старше). При участии более 30 команд во II группе, команды будут разделены на 2 забега.

Состав команды - 16 человек (11 юношей, 5 девушек).

            Представитель - 1 чел, тренер – 2 чел.

 

 

III группа – команды физкультурно-спортивного общества «Спартак», коллективов физкультуры  (1993-г.р. и старше).

Состав команды - 8 человек (5 мужчин, 3 женщин).

Представитель - 1 чел.

 

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

 

26 сентября

14.00-16.30

Прием заявок

 

17.00

Заседание судейской коллегии

28 сентября

11.15

Парад участников

Центральный стадион

 

11.45

Старт эстафеты I забега - II группы

 

12.10

Старт эстафеты II забега- II группы

 

12.35

Старт эстафеты III забега- I группы

Старт команд III группы

 

 

Стар и финиш эстафеты на  Центральном стадионе

 

 

Награждение победителей и призеров эстафеты

 

6.ОПИСАНИЕ МАРШРУТА ЭСТАФЕТЫ

 

6.1.   ОПИСАНИЕ МАРШРУТА I группы

 Этапы

Трасса    

 

Дистанция

1 (женский)

легкоатлетический

Беговая дорожка большой спортивной арены Центрального стадиона – один круг

400 м

2 (мужской)

легкоатлетический

От табло Центрального стадиона по улице Репина к пересечению пр.Ленина с ул.Московской

800 м

3 (мужской )

Конькобежный на роликовых коньках

От ул. Московской по пр. Ленина до дома № 18а

500 м

4 (мужской)

легкоатлетический

Пр.Ленина от дома №18а до пересечения с ул. 8 Марта (здание консерватории)

600 м

5 (женский) лыжный

на лыжероллерах

От ул. 8 Марта  по пр. Ленина до ул. Пушкина

550 м

6 (мужской) лыжный

на лыжероллерах

От  ул.Пушкина  по пр. Ленина

650 м

7 (мужской) легкоатлетический

От  ул. Красноармейская ,  поворот  на нечетную сторону  пр. Ленина до  ул. Мамина - Сибиряка

200 м

8 (женский)

легкоатлетический

От  ул. Мамина - Сибиряка по пр. Ленина  до кинотеатра «Колизей» (угол пр. Ленина и ул.К.Либкнехта)

500 м

9 (мужской)

велосипедный

От кинотеатра «Колизей» по пр.Ленина до «Вечного огня» разворот и обратно по пр.Ленина до ул.К.Либкнехта к кинотеатру «Колизей

 4600м

10 (женский )

Конькобежный на роликовых коньках

От кинотеатра «Колизей» до Дома Союзов

350 м

11 гребной

(гребцы 2 чел)

От Дома Союзов к лодке, далее на лодке по акватории пруда, огибая специально установленный буй до Набережной рабочей молодежи (район Гимназии №9)

1000м

12 (женский)

 велосипедный

От Гимназии №9 по пр.Ленина, ул.Репина до съезда на Центральный стадион

2000 м

13 (мужской)

легкоатлетический

От съезда на Центральный стадион со стороны ул.Репина через Северные ворота  по беговой дорожке

450м

14 (женский)

легкоатлетический

По беговой дорожке Центрального стадиона – один круг.

400м

 

6.2  ОПИСАНИЕ МАРШРУТА II  группы

 Этапы

Трасса     

Дистанция

1 (женский)

легкоатлетический

Беговая дорожка большой спортивной арены Центрального стадиона – один круг

400 м

2 (мужской)

легкоатлетический

От табло Центрального стадиона по улице Репина к пересечению пр.Ленина с ул.Московской

800 м

3 (мужской )

Конькобежный на роликовых коньках

От ул. Московской по пр. Ленина до дома № 18а

500 м

4 (мужской)

легкоатлетический

Пр.Ленина от дома №18а до пересечения с ул. 8 Марта (здание консерватории)

600 м

5 (женский) лыжный

на лыжероллерах

От ул. 8 Марта  по пр. Ленина до ул. Пушкина

550 м

6 (мужской) лыжный

на лыжероллерах

От  ул.Пушкина  по пр. Ленина

650 м

7 (мужской) легкоатлетический

От  ул. Красноармейская ,  поворот  на нечетную сторону  пр. Ленина до  ул. Мамина - Сибиряка

200 м

8 (женский)

легкоатлетический

От  ул. Мамина - Сибиряка по пр. Ленина  до кинотеатра «Колизей» (угол пр. Ленина и ул.К.Либкнехта)

500 м

9 (женский)

конькобежный на

роликовых коньках

От кинотеатра «Колизей» до Дома Союзов

300 м

9А  (мужской)

легкоатлетический

От Дома Союзов до Набережной рабочей молодежи (Гимназия №9)

 

250м

10 А (мужской)

легкоатлетический

 От Набережной рабочей молодежи (Гимназия № 9) до дома №17 по пр. Ленина

 

550 м

11 А (мужской)

конькобежный на

роликовых коньках

От дома №17 по пр.Ленина до ул. Шейнкмана

500 м

12А (мужской) лекгоатлетический

От ул.Шейкмана по пр.Ленина до ул.Московская

300 м

13А  (мужской) лыжный

на лыжероллерах

От ул.Московской  по ул.Репина до съезда на Центральный стадион

650 м

14 А (мужской)

легкоатлетический

От  съезда на Центральный стадион со стороны ул.Репина через Северные ворота  по беговой дорожке

450м

15А (женский)

легкоатлетический

По беговой дорожке Центрального стадиона – один круг.

400м

 

6.3.   ОПИСАНИЕ МАРШРУТА III группы

БЕГ по дорожкам Центрального стадиона

Этапы

Трасса     

Дистанция

1(мужской)

легкоатлетический

Старт по раздельным дорожкам

200 м

2 (женский)

легкоатлетический

Бег по общей дорожке

100 м

3 (мужской)

легкоатлетический

Бег по общей дорожке

200 м

4 (мужской)

легкоатлетический

Бег по общей дорожке

100 м

5 (мужской)

легкоатлетический

Бег по общей дорожке

200 м

6 (мужской)

легкоатлетический

Бег по общей дорожке

100 м

7 (женский)

легкоатлетический

Бег по общей дорожке

200 м

8 (женский)

легкоатлетический

Бег по общей дорожке

100 м

 

7.ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЭСТАФЕТЫ

Эстафета проводится согласно правилам соревнований по видам спорта.

Велосипедный этап эстафеты проводится по правилам индивидуальной гонки. Передача эстафетной палочки на велосипедных этапах  осуществляется при обязательной остановке перед  барьером, установленным в начале зоны передачи.

Соревнования на лыжероллерном этапе проводятся  свободным стилем на роллерах любой конструкции.

Лодки предоставляются организацией, проводящей соревнования. Предусматривается возможность участия в эстафете на лодках находящихся на балансе в ведомствах коллективов.  Место лодки определяется согласно номеру команды по нарастающей справа налево. Разрешается выталкивание лодки на старте представителем команды (во избежание поломки весел).

Прием эстафетной палочки на гребном этапе осуществляется одним из гребцов, он пробегает до лодки и делает посадку в лодку.

 Передача эстафетной палочки на велосипедный этап осуществляет судья при пересечении финишного створа гребного этапа.

Во время прохождения этапов эстафеты, участников сопровождают  автомобиль ГИБДД, в котором находится главный судья и судья – информатор, автомобиль видеоператоров  , а также автомобиль скорой медицинской помощи. Представителям команд запрещается проезжать по трассе эстафеты на автотранспорте.

Участники эстафеты должны зарегистрироваться на этапе у секретаря не позднее, чем за 20 минут до старта.

На велосипедном, лыжероллерном, конькобежном этапах эстафеты участники обязаны иметь защитный шлем.

 

8. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ  И  НАГРАЖДЕНИЕ

Команды-победительницы определяются:

по  I группе - в  абсолютном зачете и  среди сборных команд районов города Екатеринбурга;

по II группе – раздельно среди команд детско-юношеских спортивных школ, учреждений начального профессионального и среднего специального образования, общеобразовательных учреждений, команд ветеранов;

по III группе – среди команд ФСО «Спартак», коллективов физкультуры

Команда, занявшая I место в абсолютном зачете по I группе, награждается  переходящим кубком учрежденным газетой «Вечерний Екатеринбург» и грамотой Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма. Участники команды, тренеры и представитель награждаются призами ООО Медиа-Холдинг «Уральский рабочий» и медалями Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма г. Екатеринбурга.

Команды,  занявшие II-III места в абсолютном зачете по I группе, награждаются кубком и   грамотой Управления    по    развитию    физической    культуры,   спорта   и   туризма г. Екатеринбурга. Участники команд, тренеры и представитель награждаются медалями    Управления    по   развитию   физической   культуры,  спорта   и    туризма г. Екатеринбурга  и призами ООО Медиа-Холдинг «Уральский рабочий».

Команды, занявшие I-III места среди сборных команд районов, награждается  кубком и грамотой Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма г. Екатеринбурга. Участники команд, тренеры и представитель награждаются  медалями   Управления    по   развитию   физической   культуры,  спорта   и    туризма г. Екатеринбурга.

Команда, занявшая I место, среди команд детско-юношеских спортивных школ награждаются Кубком и грамотой Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма г. Екатеринбурга. Участники команд, тренеры и представитель награждаются призами ООО Медиа-Холдинг «Уральский рабочий» и медалями  Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма г. Екатеринбурга.

Команды,  занявшие II-III места, среди команд детско-юношеских спортивных школ, награждаются кубком и   грамотой Управления    по    развитию    физической    культуры,   спорта   и   туризма г. Екатеринбурга. Участники команд, тренеры и представитель награждаются медалями Управления    по   развитию   физической   культуры,  спорта   и    туризма г. Екатеринбурга  и призами ООО Медиа-Холдинг «Уральский рабочий».

Команды, занявшие I место, раздельно, общеобразовательных учреждений, учреждений начального профессионального и среднего специального образования, команд ветеранов награждаются Кубком и грамотой Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма г. Екатеринбурга. Участники команд, тренеры и представитель награждаются медалями   и личными призами Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма г. Екатеринбурга.

Команды, занявшие II-III место, раздельно, среди команд общеобразовательных учреждений, учреждений начального профессионального и среднего специального образования, команд ветеранов награждаются кубком и грамотой Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма г. Екатеринбурга и кубками. Участники команд, тренеры и представитель награждаются медалями Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма г. Екатеринбурга.

Команды, занявшие I-III место среди команд ФСО «Спартак»,коллективов физкультуры награждаются Кубком и грамотой Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма г. Екатеринбурга. Участники команд, тренеры и представитель награждаются медалями   Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма г. Екатеринбурга.

Учреждаются специальные призы:

 

 

Номинация

 

Этап 1 (женский)

легкоатлетический, 400 м

за абсолютно лучшее время на этапе по I и II группам

Приз за массовость

наибольшее количество команд-участниц от районов города по I и II группам

 

9. ПОРЯДОК И СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК

Основанием к допуску на соревнования является именная заявка, заверенная  врачом, печатью лечебного учреждения, подписью руководителя организации и печатью организации.

Организация, заявляющая участника на соревнования, заявкой гарантирует его состояние здоровья, физическую и техническую подготовленность, а также страхование от несчастных случаев и несет за это полную ответственность.

 Заявки на участие  по установленной форме (форма прилагается)   принимаются

26 сентября  2013 г. с 14.00 до 16.30 часов Заседание судейской коллегии состоится  в 17.00 час.

Мандатная комиссия проверяет следующие документы:                                                       

- состояние здоровья - по именной заявке, заверенной врачом;
Место приема заявок: Управление по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга, ул. Вайнера 9а  тел. для справок:  371-51-18.

Перезаявки  подаются представителем команды главному судье не позднее, чем за 1,5 час до начала  соревнований.

Протесты подаются в письменной форме главному судье соревнований. К протесту прикладывается денежный залог в рублях РФ (эквивалент 100 долларов США).  Решения по протестам должны быть приняты до утверждения технических результатов эстафеты. 

 

10. ФИНАНСИРОВАНИЕ

Финансирование по подготовке и проведению эстафеты осуществляют Управление по развитию физической культуры, спорта и туризма г. Екатеринбурга,
ООО Медиа-Холдинг «Уральский рабочий», редакция газеты “Вечерний Екатеринбург”, спонсоры.

            Организация и подготовка команд для участия в эстафете возлагается на  коллективы физической культуры, спортивные клубы и администрации районов, участвующие в эстафете.

 

НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ

ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заявка

на участие в открытой  комбинированной эстафете на призы газеты

«Вечерний Екатеринбург» 2013года

от_____________________________________________________________

 

 

Ф.И.О.

Вид спорта

Дата рождения

Виза врача

1

 

 

 

 

2

 

 

 

 

3

 

 

 

 

4

 

 

 

 

5

 

 

 

 

 

 

 

Допущено к соревнованиям _______________________________ человек

Врач ____________________________ «___»______________2013г.

Представитель команды_________________ Ф.И.О.

Руководитель __________________________Ф.И.О.

 Скачать положение можно ЗДЕСЬ(111,50kb)

                                                                                                     

 
Оставить комментарий