Главная → Новости

Чемпионат и пер-во Свердловской области по кроссу — Новости за сентябрь 2013

24 сентября 2013

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ: Областной кросс 2013 (269,86kb)

Предварительная программа чемпионата и первенства области по кроссу л/б «Нижнеисетская»

21.09.2013г.

 

11.00 – девочки младший возраст 2000-01гг. – 1000м

11.20 – мальчики младший возраст 2000-01гг. – 1000м

11.45 – женщины (девушки, юниорки, молодежь) – 1000м

11.50 – юноши старший возраст 1996-97гг. – 1000м

12.00 – юниоры 1994-95гг. – 1000м

12.05 – мужчины (молодежь) – 1000м

 

 

11.00 – девушки средний возраст 1998-99гг. – 1500м

11.20 – юноши средний возраст 1998-99гг. – 2000м

11.50 – девушки старший возраст 1996-97гг. – 2000м

12.00 – юноши старший возраст 1996-97гг. – 3000м

12.30 – юниорки 1994-95гг. – 3000м

12.50 – юниоры 1994-95гг. – 5000м

13.15 – женщины, молодежь – 5000м

13.40 – мужчины, молодежь – 8000м

 

 

 Главный судья – Свинцов В. Ю.

Главный секретарь – Воробьев Л. П.

 

Предварительная программа (13,63kb)

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ С ПЕЧАТЯМИ (1,65Mb)      

 

Согласовано:                                                                                 Утверждаю:

Министр физической культуры,                                                     Президент РОО ФЛА спорта и молодежной политики                                                     Свердловской области                                                    Свердловской области      

_______________ Л.А. Рапопорт                                                 ____________ Г.Н. Байкенов

 

 

 

П О Л О Ж Е Н И Е

 

Чемпионат  и первенство Свердловской области по кроссу,
в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Наций 2013  г.»

 

Классификация соревнований

Соревнования личные с командным зачетом.

Цель соревнований:

-Популяризация олимпийского движения и связанных с ним нравственных и эстетических ценностей

- привлечение населения к систематическим занятиям оздоровительным бегом

- повышение уровня спортивного мастерства

-выявление сильнейших спортсменов и комплектование сборной команды Свердловской области для участия в Чемпионате и первенстве России по кроссу (г. Оренбург 28-29 сентября 2013 г.).

Руководство  проведением соревнований

Общее руководство проведением соревнований осуществляет Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области в лице государственного бюджетного учреждение Свердловской области «Центр по организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий» (далее ГБУ СО «ЦСМ»), региональная общественная организация «Федерация легкой атлетики Свердловской области» и проводящая организация «Кросса наций» в г. Екатеринбурге УрФУ.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.

Главный судья соревнований – Воробьев Л.П.

Финансирование

Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, в лице ГБУ СО «ЦСМ» осуществляет финансовое обеспечение соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств областного бюджета и нормами расходов на  проведение физкультурных  и спортивных мероприятий, согласно утвержденной смете.

Все остальные расходы (проезд, питание, размещение участников и тренеров) несут командирующие организации.

 

Обеспечение безопасности участников и зрителей

Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов технического обследования готовности объектов спорта к проведению мероприятий, утверждаемых  в установленном порядке.

Лица, в собственности или во владении которых находятся объекты спорта, обеспечивают надлежащее техническое оборудование мест проведения мероприятия в соответствии с требованиями технических регламентов, национальных стандартов, нормами, правилами и требованиями, установленными органами государственного контроля (надзора), санитарными правилами и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за причинение вреда жизни или здоровью лиц, осуществляющих занятия физической культурой и спортом на таких объектах спорта.

Главный судья – Воробьев Л.П. является ответственным за соблюдение норм и правил безопасности при проведении соревнований.

Ответственность за здоровье и сохранность жизни участников в дни соревнований возлагается на лицо их сопровождающее.

Место и время проведения:

Соревнования проводятся 21 сентября  2013 года

Место проведения: г. Екатеринбург, лыжная база «Нижнеисетская»

Начало соревнований в 11.00

10.30 час – парад участников

13.30 - награждение

Заявки принимаются 18-19 сентября 2013г. в УрФУ на кафедре циклических видов спорта.

Требования к участникам соревнований

К участию в соревнованиях допускаются сборные команды СДЮСШОР, ДЮСШ, спортивных клубов и коллективов физкультуры Свердловской области:

Составы команд:

Состав команды неограничен

Соревнования проводятся по 3 группам:

1 группа –  ДЮСШ, СДЮСШОР (юноши и девушки – младший, средний, старший возраст)

2 группа –  коллективы физкультуры (мужчины и женщины - взрослые, молодежь, юниоры)

3 группа – сельские школы, сельские районы

(юноши и девушки – младший, средний, старший возраст)

 

Программа соревнований

Младший возраст  (2000-2001 гг.р.)            девочки – 1.000м;     мальчики – 1.000м

Средний возраст (1998-99 гг.р.)                    девушки – 1500м;     юноши – 2.000м

Старший возраст (1996-97 гг.р.)                   девушки – 2000м;      юноши -  3000м

Юниоры (1994-95 гг.р.)                                 юниорки – 3000м;     юниоры – 5.000м

Молодежь (1991 -93 гг.р.)                             женщины – 5.000м;  мужчины – 8.000м

Взрослые (1990 и старше)     женщины – 5.000м;  мужчины – 8.000м

Для отбора в эстафету 4х1000м – проводится 1000м (старший, юниоры, молодежь, взрослые)

Определение победителей

Места команд определяются по наибольшей сумме очков, набранных зачетными участниками. Оценка результатов по таблице 1986 г. В зачет командного первенства принимаются:

- для команд 1 группы – 18 результатов (по 3 результата с каждого вида программы)

- для команд П, Ш групп – 12  результатов (по  2 результата с каждого вида программы)

 

Награждение победителей

Команды, занявшие 1-3 места, награждаются дипломами соответствующих степеней.

Спортсмены, занявшие 1-3 места, награждаются дипломами соответствующих степеней.

 

 

 

 

Данное положение является вызовом на соревнования

 

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ МОЖНО ЗДЕСЬ (17,85kb)

 
Оставить комментарий