Главная → Новости

Областной легкоатлетический кросс, в рамках дня бега "Кросс Нации 2016" — Новости за август 2016

31 августа 2016

Итоговый Кросс наций 2016 (1) (608,26kb)

ПРОЕКТ Первенства области по кроссу КРОСС НАЦИИ 24 сентября 2016
               
11-00    1000 м   девушки (2003-2004 г.р.)  
11-30   1000 м   юноши (2003-2004 г.р)  
11-55   1000 м   (старший, юниоры, молодеж, взрослые)
               
               
11-00   1500 м   девушки (2001 - 2002 г.р.)  
11-20   2000 м   юноши (2001 - 2002 г.р.)  
12-00   2000 м   девушки (2000 - 1999 г.р.)  
12-20   3000 м   юноши (2000 - 1999 г.р.)  
12-55   3000 м   юниорки (1997-1998 г.р.)  
13-15   5000 м   юниоры (1997-1998 г.р.)  
13-45   5000 м   женщины + молодежь  
14-15   8000 м   мужчины + молодежь  
               
Гл. судья - судья 1К   В.Ю. Свинцов    
Гл. секретарь - судья ВК   Л.П. Воробьев    

24.09.2016 Кросс нации 2016 (20,63kb)

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОБЛАСНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО КРОССУ, В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОГО ДНЯ БЕГА «КРОСС НАЦИЙ 2016»

Областные соревнованиях по кроссу, в рамках всероссийского дня бега «Кросс наций 2016» , (далее по тексту – соревнование) проводится с целью дальнейшей популяризации легкой атлетики в Свердловской области и повышения спортивного мастерства спортсменов по легкой атлетике, а также с целью выявления сильнейших спортсменов для формирования спортивных сборных команд Свердловской области виду спорта.

Соревнование проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Свердловской области на 2016 год, утверждённым приказом № 469/ОС от «31» декабря 2014 г. Министерством физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области.

 

ОРГАНИЗАТОР ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ

 Организаторами соревнований являются Министерство физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области в лице государственного автономного учреждения Свердловской области "Центр по организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий" (далее - ГАУ СО "ЦСМ") и Региональная общественная организация «Федерация лёгкой атлетики Свердловской области».

Региональная общественная организация «Федерация лёгкой атлетики Свердловской области» является ответственным из числа организаторов по обеспечению совместно с собственниками, пользователями объекта спорта, на котором будет проходить данное соревнование, мер общественного порядка и общественной безопасности в соответствии законодательством Российской Федерации.

Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию по виду спорта, главного судью соревнований Свинцова В.Ю., главного секретаря Воробьева Л.П. Состав судейской коллегии и определение секретаря соревнования осуществляет Региональная общественная организация «Федерация лёгкой атлетики Свердловской области».

 

 ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ, УСЛОВИЯ ДОПУСКА

 К участию в соревнованиях допускаются сборные команды СДЮСШОР, ДЮСШ, спортивных клубов и коллективов физкультуры Свердловской области:

Составы команд:

Состав команды неограничен

Соревнования проводятся по 3 группам:

1 группа –  ДЮСШ, СДЮСШОР ( юноши и девушки – младший, средний, старший возраст )

2 группа –  коллективы физкультуры (мужчины и женщины - взрослые, молодежь, юниоры)

3 группа – сельские школы, сельские районы

(юноши и девушки – младший, средний, старший возраст )

 

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

 Соревнования проводятся 24 сентября 2014 года

Место проведения: г. Екатеринбург, лыжная база «Нижнеисетская»

Начало соревнований в 11.00

10.30 час – парад участников

13.30 - награждение       

Карточки принимаются на кафедре циклических видов спорта УрФУ до 22 сентября 2015г. (тел.8 343 375-14-21)

  

Обеспечение безопасности участников и зрителей

Лица, в собственности или во владении которых находятся объекты спорта, которые используются для проведения соревнований, обеспечивают надлежащее техническое оборудование мест проведения мероприятия в соответствии с требованиями технических регламентов, национальных стандартов, нормами, правилами и требованиями, установленными органами государственного контроля (надзора), санитарными правилами и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за причинение вреда жизни или здоровью лиц, осуществляющих занятия физической культурой и спортом на таких объектах спорта.

Ответственность за безопасность проведения соревнования возлагается на  Региональную общественную организацию «Федерация лёгкой атлетики Свердловской области».

Ответственными за соблюдение норм и правил безопасности при проведении соревнований являются:

- главный судья – Свинцов В.Ю.

- руководитель спортсооружения, на котором проводится соревнование.

 

ФИНАНСИРОВАНИЕ

 Министерство физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области, в лице ГАУ СО «ЦСМ» осуществляет финансовое обеспечение соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств областного бюджета и нормами расходов на  проведение физкультурных и спортивных мероприятий. Финансирование осуществляется в части компенсационных выплат за питание судейской коллегии, предоставления наградной атрибутики (медали и дипломы), на основании представленной региональной общественной организацией «Федерация лёгкой атлетики Свердловской области» сметы.

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании от несчастных случаев (т.е. внезапных, непредвиденных случаев, повлекших за собой обращение в ЛПУ, утрату трудоспособности либо смерть застрахованного лица), который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований. Страхование участников соревнований может проводиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Страхование участников соревнований производится за счет средств командирующих организаций.

Расходы по командированию участников, тренеров, представителей несут командирующие организации (проезд, суточные в пути, страхование участников).

 

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

 Младший возраст     (2003-2004 гг.р.)      девочки – 1.000м;    мальчики –    1000 м

Средний возраст       (2001-2002 гг.р.)       девушки – 1500м;    юноши –        2000 м

Старший возраст      (1999-2000 гг.р.)       девушки – 2000м;    юноши -         3000 м

Юниоры                    (1997-98 гг.р. )         юниорки – 3000м;    юниоры –       5000 м

Молодежь                  (1994 -96гг.р.)           женщины – 5.000м; мужчины –    8000 м

Взрослые                   (1993 и старше)        женщины – 5.000м; мужчины –    8000 м

Для отбора в эстафету 4 х 1000м – проводится 1000 м (старший, юниоры, молодежь, взрослые)

 

УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

 Места команд определяются по наибольшей сумме очков, набранных зачетными участниками. Оценка результатов по таблице 1986 г. В зачет командного первенства принимаются:

- для команд I группы – 18 результатов    (по 3 результата с каждого вида программы)

- для команд II, III групп – 12 результатов (по 2 результата с каждого вида программы)

 

НАГРАЖДЕНИЕ

 Участники, занявшие 1, 2, 3 места личном зачете награждаются дипломами и медалями.

 

Положение является вызовом на соревнование (основанием для направления, в т.ч. командирования, спортсменов, тренеров и судей).

11-00    1000 м   девушки (2003-2004 г.р.)  
11-30   1000 м   юноши (2003-2004 г.р)  
11-55   1000 м   (старший, юниоры, молодеж, взрослые)
               
               
11-00   1500 м   девушки (2001 - 2002 г.р.)  
11-20   2000 м   юноши (2001 - 2002 г.р.)  
12-00   2000 м   девушки (2000 - 1999 г.р.)  
12-20   3000 м   юноши (2000 - 1999 г.р.)  
12-55   3000 м   юниорки (1997-1998 г.р.)  
13-15   5000 м   юниоры (1997-1998 г.р.)  
13-45   5000 м   женщины + молодежь  
14-15   8000 м   мужчины + молодежь  
               
Гл. судья - судья 1К   В.Ю. Свинцов    
Гл. секретарь - судья ВК   Л.П. Воробьев    
 
Вера, 26 сентября 2016, 11:51

в тексте положения в датах нужно исправить год

Оставить комментарий