Главная → Новости

Эстафета Весна Победы-2017 — Новости за май 2017

2 мая 2017

Итоговый протокол Весна победы 2017 (386,07kb)

 

РАСПИСАНИЕ 

81-Й легкоатлетической ЭСТАФЕТЫ "ВЕСНА ПОБЕДЫ"
                 
ЕКАТЕРИНБУРГ             29 апреля 2017 г.
                 
11-40   1 ЗАБЕГ  4 ГРУППА № 121    
                 
11-50   2 ЗАБЕГ 4 ГРУППА № 81-120  
                 
12-00   3 ЗАБЕГ 4 ГРУППА № 41-80  
                 
12-10   4 ЗАБЕГ 4 ГРУППА № 1-40    
                 
12-25   5 ЗАБЕГ ДЮСШ и СДЮСШОР    
                 
12-30   НАГРАЖДЕНИЕ команд школ      
                 
12-40   6 ЗАБЕГ 3 ГРУППА      
                 
12-55   7 ЗАБЕГ 2 ГРУППА      
                 
13-15   8 ЗАБЕГ 1 ГРУППА      
                 
14-15   НАГРАЖДЕНИЕ:     ДЮСШ, СДЮСШОР,    
          1, 2, 3 ГРУПП    
                 
Гл. судья - судья ВК       Л.П. Воробьев  
                 
Гл. Секретарь - судья ВК       И.В. Новикова  
                 
  Кировский     39 команд  
  Чкаловский     41 команда  
  Орджоникидзевский 33 команды  
  Ленинский     31 команда  
  В-Исетский     34 команды  
  Железнодорожный   23 команды  
  Октябрьский   28 команд  
  ЕкТЭТ     1 команда  
  Екатеринбург   230 команд  
  Всего       263 команды  

Образец заявки на участие.( 2-4гр) (37,50kb)

Скачать положение с изменениями: Положение Весна победы -2017 ИТОГ (131,50kb)

Обратите внимание, что жеотым цветом в тексте выделены моменты, которые были изменены!

Скачать положение с печатями: Положение Весна Победы (ИТОГ с печатями) (4,11Mb)

«Согласовано»:

Президент Региональной общественной организации «Федерация легкой атлетики Свердловской области»

 

_____________________ Г.Н. Байкенов

«_____»________________2017г.

М.П.

 

«Утверждаю»:

Министр физической культуры и спорта Свердловской области

 

 

_____________________ Л.А. Рапопорт

«_____»________________2017г.

М.П.

«Согласовано»:

Начальник Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга

 

_____________________ Л.Н. Фитина

«_____»________________2017г.

М.П.

«Согласовано»:

Президент Региональной общественной организации «Федерация велоспорта Свердловской области»

 

_____________________ Н.В. Судаков

«_____»________________2017г.

М.П.

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 

о проведении 81 традиционной эстафеты «Весна Победы»

 

  1.                                                                                                                                    I.            Общие положения

81 традиционная эстафета «Весна Победы» (далее – «эстафета») проводится в соответствии с Календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Свердловской области на 2017 год, утвержденным Приказом Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области от 30.12.2016г. № 674/ОС и в соответствии с правилами вида спорта «легкая атлетика», утвержденными приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 12 апреля 2010 года № 340, и вида спорта «велоспорт-шоссе», утвержденными приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 07 апреля 2010 года №309.

 

  1.                                                                                                                                         II.            Цели и задачи

Задачами проведения эстафеты являются:

¾   пропаганда здорового образа жизни;

¾   пропаганда легкой атлетики и велоспорта в городе Екатеринбурге и Свердловской области;

¾   воспитание чувства ответственности, дружбы и коллективизма в командах;

¾   выявление сильнейших спортсменов по видам спорта;

¾   патриотическое воспитание молодежи;

¾   подготовка спортивного резерва.

  1.                                                                                                           III.            Место и время проведения

Эстафета проводится 29 апреля 2017 года в г. Екатеринбурге по проспекту Ленина. Начало эстафеты в 10:30 час.

Старт и финиш эстафеты на площади 1905 года.

 

  1.                                                                                        IV.            Руководство проведением эстафеты

Общее руководство проведением эстафеты осуществляет Министерство физической культуры и спорта Свердловской области в лице государственного автономного учреждения Свердловской области «Центр по организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий» (далее – ГАУ СО «ЦСМ») совместно с региональной общественной организацией «Федерация легкой атлетики Свердловской области», региональной общественной организацией «Федерация велоспорта Свердловской области». Управление по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга оказывает содействие в части подготовки постановления Администрации города Екатеринбурга.

Непосредственное исполнение мероприятий, связанных с подготовкой и проведением эстафеты, возлагается на региональную общественную организацию «Федерация легкой атлетики Свердловской области» (далее – РОО ФЛА СО), региональную общественную организацию «Федерация велоспорта Свердловской области».

Главный судья легкоатлетической эстафеты: Воробьев Леонид Петрович.

Главный судья велогонки: Тиганов Александр Александрович.

 

  1.                                                                                 V.            Участники легкоатлетической эстафеты

В составе команд коллективов физкультуры предприятий, организаций, спортивных клубов, высших учебных заведений, учреждений среднего профессионального образования, общеобразовательных учреждений (МОУ, лицеи), образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сборных команд ДЮСШ и СДЮСШОР, городов и районов, сельских районов, КЛБ ветеранов принимают участие только жители Свердловской области, имеющие регистрацию по месту жительства в Свердловской области на 01 января 2017 года; поступившие на работу и учебу в учебные заведения (имеющие временную регистрацию) на 01 января 2017 года.

В составе команд ВУЗов принимают участие студенты очного отделения, магистратуры и аспирантуры до 27 лет на день соревнований.

Спортсмены-члены сборной команды России, имеющие параллельный зачет с другими территориями допускаются к участию независимо от первенства территории и наличия Свердловской прописки, при условии выступления за сборную команду Свердловской области на зимнем Чемпионате или первенстве России 2017г. Основание для допуска таких спортсменов: списки сборной команды России по легкой атлетике на 2017 год.

Спортсмены, имеющие двойное гражданство и выступившие когда-либо за другую страну, к эстафете не допускаются, согласно правилам соревнований ИААФ.

Распределение команд по группам: 

  • 1 группа – сильнейшие команды коллективов физкультуры, высших учебных заведений, спортивных клубов;
  • 2 группа – сборные команды городов и районов Свердловской области (города – Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский выступают сборными командами районов) здесь же старт принимают КЛБ среди ветеранов;
  • 3 группа – сборные команды учреждений среднего профессионального образования области (1997 года рождения и моложе);
  •  4 группа – учащиеся общеобразовательных учреждений области:

Дивизион «А» – ДЮСШ и СДЮСШОР Свердловской области (1999 г.р. и моложе);

Дивизион «Б» (4 забега) – команды МОУ городов, сельских районов области и образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (2000 г.р. и моложе; спортсмены 1999 г.р. – учащиеся 11 классов допускаются к эстафете при наличии приказа о зачислении в учебное заведение на 01.09.2016г.). 

Составы команд: 1 группа – 18 человек (11 мужчин и 7 женщин); 2,3 и 4 группы – 12 человек (8 юношей и 4 девушки).

 

Описание маршрута для коллективов 1 группы 

Этапы

Описание маршрута

Дистанция

1.

мужчины

Старт с Площади 1905 года по проспекту Ленина (правая сторона) до центральной части дома №5  по ул. Ленина

900м

2.

мужчины

От дома №5 по пр. Ленина до ул. Московская, огибая аллею слева обратно по ул. Ленина (левая сторона) до ул. Шейнкмана, финиш у входа в комиссариат

280м

3.

мужчины

От ул. Шейнкмана до ул. Хохрякова, финиш у входа в поликлинику

350м

4.

женщины

От ул. Хохрякова до сквера на Площади 1905 года, напротив трибуны у памятника В.И. Ленину

300м

5.

мужчины

От сквера на Площади 1905 года до

ул. Толмачева (правая сторона)

750м

6.

мужчины

От ул. Толмачева до ул. Мамина-Сибиряка (район театра оперы и балета)

450м

7.

женщины

От ул. Мамина-Сибиряка, огибая аллею слева, обратно по ул. Ленина (правая сторона) до Академического театра музыкальной комедии

400м

8.

женщины

От Академического театра музыкальной комедии до гимназии № 9

700м

9.

мужчины

От гимназии № 9 до трибуны у памятника

В.И. Ленину

250м

10.

мужчины

От памятника В.И. Ленина по проспекту (правая сторона) до центральной части дома № 5 по пр. Ленина

900м

11.

женщины

От дома №5 по пр. Ленина до ул. Московская, огибая аллею слева обратно по пр. Ленина (левая сторона) до ул. Шейнкмана, финиш у входа в комиссариат

280м

12.

мужчины

От ул. Шейнкмана до ул. Хохрякова, финиш у входа в поликлинику

350м

13.

женщины

От ул. Хохрякова до ул. Воеводина (вход в Уральский государственный колледж                            им. И.И. Ползунова)

650м

14.

мужчины

От ул. Воеводина до ул. Толмачева (правая сторона)

400м

15.

мужчины

От ул. Толмачева до ул. Мамина-Сибиряка (район театра оперы и балета)

450м

16.

женщины

От ул. Мамина-Сибиряка, огибая аллею слева, обратно по ул. Ленина (правая сторона) до Академического театра музыкальной комедии

400м

17.

мужчины

От Академического театра музыкальной комедии до гимназии № 9

700м

18.

женщины

От гимназии № 9 до Площади 1905 года, финиш.

250м

 

Описание маршрута для 2, 3, 4 группы

1.

юноши

С Площади 1905 года по проспекту Ленина (правая сторона) до дома № 7 по ул. Ленина

700м

1А.

юноши

От дома № 7 по проспекту Ленина, до центральной части дома №5  по ул . Ленина

200м

2.

юноши

От дома №5 по пр. Ленина до ул. Московская, огибая аллею слева обратно по пр. Ленина (левая сторона) до ул. Шейнкмана, финиш у входа в комиссариат

280м

3.

юноши

От ул. Шейнкмана до ул. Хохрякова, финиш у входа в поликлинику

350м

4.

девушки

От ул. Хохрякова до сквера на Площади 1905 года, напротив трибуны у памятника В.И. Ленину

300м

 

5.

юноши

От сквера на Площади 1905 года до                              ул. Воеводина (вход в Уральский государственный колледж им. И.И. Ползунова)

350м

 

5А.

юноши

От ул. Воеводина до ул. Толмачева (правая сторона)

400м

6.

юноши

От ул. Толмачева до ул. Мамина-Сибиряка (район театра оперы и балета)

450м

7.

девушки

От ул. Мамина-Сибиряка, огибая аллею слева, обратно по ул. Ленина (правая сторона) до Академического театра музыкальной комедии

400м

8.

юноши

От Академического театра музыкальной комедии до ул. Горького

400м

8А.

девушки

От ул. М. Горького до гимназии № 9

300м

9.

девушки

От гимназии № 9 до трибуны у памятника                  В.И. Ленину, финиш.

250м

 

  1.      VI.            Определение победителей и награждение участников легкоатлетической эстафеты

 

1 группа: команда, занявшая 1 место, награждается кубком и дипломом, участники команды –дипломами, медалями и призами. Команды, занявшие второе и третье места, награждаются кубками и дипломами, участники- дипломами, медалями и призами.

2 группа: команда, занявшая 1 место, награждается кубком и дипломом, участники команды –дипломами, медалями и призами.  Команды, занявшие второе и третье места награждаются кубками и дипломами, участники команд - дипломами, медалями и призами.

Команда, занявшая 1 место, среди сельских районов награждается кубком и дипломом, участники команды – дипломами, медалями и призами.

Команда, занявшая 1 место, среди ветеранов (КЛБ) награждается кубком и дипломом, участники команды – дипломами, медалями и призами. Команды, занявшие второе и третье места, награждаются кубками и дипломами, участники команд- дипломами медалями и призами.

3 группа: команда, занявшая 1 место, награждается кубком и дипломом, участники команды – дипломами, медалями и призами. Команды, занявшие второе и третье места, награждаются кубками и дипломами, участники команд- дипломами, медалями и призами.

4 группа, дивизион «А»: команда, занявшая 1 место, среди ДЮСШ и СДЮСШОР награждается кубком и дипломом. Участники команды награждаются дипломами, медалями и призами. Команды, занявшие второе и третье места, награждаются кубками и дипломами, участники команд- дипломами, медалями и призами.

4 группа, дивизион «Б»: команда, занявшая 1 место, среди общеобразовательных учреждений награждается кубком и дипломом. Участники команды награждаются медалями, дипломами и памятными призами Министерства общего и профессионального образования Свердловской области. Команды, занявшие второе и третье места, награждаются кубками и дипломами, участники - медалями, дипломами и призами Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

Лучшие три команды общеобразовательных учреждений (МОУ) г. Екатеринбурга  награждаются кубками и дипломами Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга.

Поощрительными призами Министерства социальной политики Свердловской области награждаются все образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принявшие участие в эстафете.

Кубками, дипломами и призами награждаются три лучших команды среди сельских общеобразовательных учреждений Свердловской области.

Разыгрываются специальные призы для победителей 1-го этапа:

1 группа – приз РОО ФЛА СО имени Ю. Гагарина;

2 группа – приз РОО ФЛА СО имени С. Суханова;

3 группа – приз РОО ФЛА СО;

4 группа дивизион «А» – приз РОО ФЛА СО;

4 группа дивизион «Б» – приз РОО ФЛА СО.

Кубком «Спортивная территория» награждается город, район Свердловской области за лучшую сумму мест 4-х команд (в каждой группе по одной, без учета результата команд ветеранов).

Кубок «За массовость» вручается лучшему городу или району Свердловской области, выставившему наибольшее количество команд по всем 4-м группам.

Кубок Главы г. Екатеринбурга вручается району областного центра, показавшему лучший результат среди сборных команд по 2 группе.

Кубком и грамотой Федерации профсоюзов Свердловской области награждается команда, показавшая лучший результат среди производственных коллективов области.

Три лучших команды среди ВУЗов награждаются памятными кубками.

Разыгрываются также призы памяти:

- Заслуженного тренера СССР Б.Я. Новожилова;

- Заслуженного тренера России С.В. Егорова;

- Заслуженного тренера России В.А. Швецова;

- приз памяти В.В. и Т.Н. Захезиных;

- приз памяти О.В. Воронцова.

 

  1.            VII.            Подача заявок для участия в легкоатлетической эстафете, заседание судейской коллегии

 

Прием заявок производится 26 апреля 2017г. с 11:00 до 15:00 час. в пресс-центре ГАУ СО «Дворец игровых видов спорта» по адресу:                               г. Екатеринбург, ул. Олимпийская набережная, 3. Заседание судейской коллегии и совещание с представителями команд – в 16:00 часов в пресс-центре ГАУ СО «Дворец игровых видов спорта» ( Блок-«Б»).

В 15:00 час. – утверждение результатов мандатной комиссии. 

Заявка на участие в эстафете оформляется в соответствии с правилами проведения соревнований, подписывается руководителем предприятия, организации и заверяется врачом участковой поликлиники, городской или районной больницы.

В случае участия в эстафете спортсменов, не допущенных мандатной комиссией, результат команды снимается.

После заседания судейской коллегии прием заявок прекращается.

В мандатную комиссию предоставляются:

¾   заявка, оформленная в соответствии с правилами проведения соревнований (форма заявки на сайте РОО ФЛА СО).

Для команд 1,2 группы и команд ветеранов (дополнительно):

¾   паспорт с отметкой о регистрации в Свердловской области;

¾   зачетная книжка студента или аспиранта соответствующего ВУЗа;

¾   справка о трудоустройстве (выписка из трудовой книжки).

Представители команд 1 группы должны иметь при себе документы спортсменов на момент проведения соревнований.

Судьи, назначенные на судейство эстафеты, должны явиться 29 апреля в 09:30 час на Площадь 1905 года (памятник В.И. Ленину).

 

  1.                  VIII.            Требования к участникам велогонки, определение победителей, награждение победителей и призеров

 

Соревнования личные. Маршрут велогонки проходит по проспекту Ленина от перекрестка с ул. Жукова до перекрестка с ул. Пушкина.

К соревнованиям допускаются участники имеющие:

¾   допуск врача;

¾   исправный шоссейный велосипед и шлем;

¾   страховой полис.

Предварительные заявки на участие в велогонке принимаются на электронную почту sansany4@inbox.ru. Заявки на участие в велогонке принимаются 29 апреля с 09:00 час. до 09:30 час. на месте старта.

Каждому участнику необходимо представить:

¾   заявку;

¾   допуск врача;

¾   полис обязательного медицинского страхования.

Итоги велогонки проводятся по трем возрастным группам: юноши и девушки 2001-2002 г.р., юниоры и юниорки 1999-2000 г.р., мужчины и женщины 1998 г.р. и старше.

Победители и призеры определяются в соответствии с правилами соревнований.

Участники, занявшие призовые места, награждаются дипломами соответствующих степеней и наградной атрибутикой (кубки спортивные), предоставляемой Региональной общественной организацией «Федерация велоспорта Свердловской области».

 

  1.                                                                                            IX.            Программа проведения эстафеты

10:30 час. – построение участников парада (гимназия № 9.)

Участие в параде спортсменов или представителей команд всех групп обязательно в составе: 5 человек от коллектива, в единой спортивной форме, со штандартом или флагом своей организации.

Построение ветеранов войны, труда и спорта с левой стороны памятника В.И. Ленину.

10:40 час. – парад участников, торжественное открытие эстафеты.

11:00 час. – старт велогонки.

11:40 час. – старты 4-1 групп (время стартов будет определено на судейской коллегии)

14:10 час. – награждение победителей и призеров. Официальное закрытие эстафеты.

 

  1.                                X.            Прием протестов по результатам легкоатлетической эстафеты

Протесты подаются в течение 30 минут после окончания забега, в котором были обнаружены нарушения.

Право подать протест имеет только руководитель учреждения или старший тренер команды.

При подаче протеста в апелляционное жюри эстафеты на неправильное решение судей или искажение спортивного результата вносится единовременный взнос: 4 группа – 1 000 рублей; 3 группа – 1 000 рублей,                        2 группа – 2 000 рублей, 1 группа – 4 000 рублей. В случае удовлетворения протеста – взнос возвращается. При отклонении протеста взнос зачисляется на счет оргкомитета соревнований.

 

  1.                           XI.            Обеспечение безопасности участников и зрителей, медицинское обеспечение спортивных соревнований

 

Эстафета проводятся на площадке, специально подготовленной для официального проведения спортивного мероприятия, а также отвечающей требованиям Правил по виду спорта. Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 01 марта 2016 г. N 134н                "О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Основанием для допуска спортсмена к эстафете по медицинским заключениям является заявка с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена с подписью врача и заверенной личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой ФИО врача в конце заявки, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности.

Допуск спортсменов к соревнованиям по медицинским показаниям осуществляется не ранее чем за 30 дней до начала эстафеты.

Ответственность за безопасность проведения эстафеты возлагается на региональную общественную организацию «Федерация легкой атлетики Свердловской области», региональную общественную организацию «Федерация велоспорта Свердловской области».

Ответственными за соблюдение норм и правил безопасности при проведении эстафеты являются:

  • Главные судьи – Воробьев Л. П., Тиганов А. А..

Ответственность за здоровье и сохранность жизни участников в дни эстафеты возлагается на лицо их сопровождающее.

 

  1.                                                                                                                            XII.            Финансирование

Министерство физической культуры и спорта Свердловской области в лице ГАУ СО «ЦСМ» осуществляет финансовое обеспечение эстафеты в соответствии с Порядком финансирования за счет средств областного бюджета и нормами расходов на проведение физкультурных и спортивных мероприятий согласно утвержденной смете.

Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению эстафеты, обеспечивается за счет региональной общественной организации «Федерация легкой атлетики Свердловской области», региональной общественной организации «Федерация велоспорта Свердловской области».

Все расходы по командированию (проезд, питание, размещение) участников несут командирующие организации.

 
Василий, 01 апреля 2017, 21:01

… заявка, оформленная в соответствии с правилами проведения соревнований (форма заявки на сайте РОО ФЛА СО).

Где поискать-то?

Эрик, 13 апреля 2017, 11:34

В положении не указывается возраст ветеранов, с какого возраста их таковыми считать. Первенства России среди ветеранов проводятся для спортсменов старше 35 лет, по всей видимости и в эстафете и мужчины и женщины стартуют тоже с 35 лет.

Оставить комментарий