Главная → Новости

Эстафета "Вечерний Екатеринбург" — Новости за сентябрь 2017

11 сентября 2017

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ: Положение Вечерний Екатеринбург - 2017 (125,50kb)

 

УТВЕРЖДАЮ:

Заместитель начальника Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга

 

_____________М.С.Липский

УТВЕРЖДАЮ:

Генеральный директор

ООО Медиа-Холдинга

«Уральский рабочий»

 

      

 

 

___________Е.С.Тулисов

УТВЕРЖДАЮ:

Президент

РОО «Федерация легкой атлетики Свердловской области»

 

 

 

__________ Г.Н.Байкенов

 

 

П  О  Л  О  Ж  Е  Н  И  Е

о проведении 60-ой открытой комбинированной эстафеты на призы газеты «Вечерний Екатеринбург»

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Положение об официальном физкультурном мероприятии муниципального образования город «Екатеринбург» «60-ой открытой комбинированной эстафете «Вечерний Екатеринбург» (далее – Положение) разработано в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», распоряжением Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга от 07.09.2010 № 241-м «Об утверждении требования к содержанию положений (регламентов) об официальных физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях муниципального образования «город Екатеринбург»», и определяет цели и задачи планируемого официального спортивного соревнования муниципального образования город «Екатеринбург» «60-ой открытой комбинированной эстафеты «Вечерний Екатеринбург» (далее – Соревнование), а также организационные основы проведения Соревнования.

Соревнование проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий муниципального образования «город Екатеринбург».

Целью проведения Соревнования является популяризация спорта и здорового образа жизни, вовлечение всех слоев населения в систематические занятия физической культурой и спортом.

Задачами проведения Соревнования являются:

- развитие и популяризация массового спорта в Екатеринбурге;

- определение лучших среди команд школьников, учащихся ДЮСШ, студентов, районов города Екатеринбурга, ветеранов-любителей;

- пропаганда здорового образа жизни.

Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов для участия в Соревновании. Положение является официальным вызовом на Соревнование.

 

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

Организаторами Соревнования являются Управление по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга, ООО Медиа-Холдинг «Уральский рабочий», осуществляющие общее руководство проведением Соревнования и РОО «Федерация легкой атлетики Свердловской области», именуемое в дальнейшем РОО «ФЛАСО», отвечающие за непосредственную организацию и проведения Соревнования.

Непосредственное проведение Соревнованием от имени Управления возлагается на Муниципальное автономное учреждение «Центр по организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий города Екатеринбурга» (далее – МАУ «ЦСМ города Екатеринбурга») и РОО «ФЛАСО».

Управление обязано:

1) обеспечить общее руководство организацией проведения Соревнования;

2) разместить информацию о Соревновании на официальном сайте Управления, в том числе разместить настоящее Положение и утвержденные результаты Соревнования;

3) в установленном законом порядке уведомить соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел о месте, дате и сроке проведения Соревнования и незамедлительно сообщать об изменении указанной информации;

4) предоставить официальный статус Соревнованию в соответствии Календарным планом и Положением о Соревновании.

РО «ФЛАСО» обязана:

1) организовать и провести Соревнование в соответствии с установленными правилами и нормами;

2) обеспечить соблюдение установленных правил и норм охраны труда и техники безопасности, санитарно-эпидемиологических правил и норм, правил противопожарной безопасности, а также всех иных правил и норм, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Свердловской области, нормативными правовыми актами органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципального образования «город Екатеринбург» при проведении спортивных соревнований.

3) обеспечить соблюдение норм Приказа Министерства здравоохранения РФ от 1 марта 2016 г. № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

4) обеспечить соблюдение правил обеспечения безопасности при проведении Соревнования в соответствии с требованиями правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований;

5) нести все иные обязанности по организации и проведению Соревнования, предусмотренные законодательством, кроме обязанностей, отнесенных к обязанностям Управления.

Главный судья соревнований – Захарова Анна Валерьевна.

Директор соревнований –Епанешников Максим Александрович

Апелляционное жюри: представитель организатора, главный судья и директор соревнований.

 

3. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ СОРЕВНОВАНИЯ

Комбинированная эстафета «Вечерний Екатеринбург» проводится по проспекту Ленина, ул. Бориса Ельцина, ул.  8 Марта. Старт и финиш эстафеты – на Октябрьской площади. Во время проведения соревнования осуществляется закрытие движения всех видов транспорта в соответствии с маршрутом эстафеты, обеспечивается дежурство бригад медицинских работников и сопровождение участников эстафеты бригадой скорой медицинской помощи.

Соревнование проводится при условии наличия актов готовности дистанции к проведению мероприятия, утверждаемых в установленном порядке.

Ответственным за подготовку дистанции, непосредственное проведение соревнования и обеспечение безопасности участников на дистанции является главная судейская коллегия.

Участие в Соревновании осуществляется только при наличии договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья участников. Страхование участников Соревнований может производиться как за счет средств участников Соревнований, либо командирующих их организаций, в соответствии с законодательством РФ.

Команды предоставляют заявку на участие в Соревновании (согласно утвержденной формы) с медицинским допуском на каждого участника. Медицинский допуск должен быть выдан в срок, не превышающий 6 месяцев до начала Соревнования.

Участники Соревнования обязаны:

1) соблюдать правила соревнований и не применять запрещенных в спорте процедур и средств;

2) соблюдать требования безопасности во время участия в мероприятии и при нахождении на объектах спорта;

3) соблюдать этические нормы в области спорта;

4) соблюдать настоящее Положение и требования организаторов данного мероприятия.

Ответственность за здоровье и сохранность жизни участников в пути следования на Соревнование возлагается на лицо, их сопровождающее.

 

4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЯ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К участию в эстафете допускаются команды организаций и предприятий, детско-юношеских спортивных школ, общеобразовательных учреждений, учреждений начального профессионального, среднего специального образования и высших учебных заведений, команды ветеранов, сборные команды районов города Екатеринбурга.

Спортсмены имеют право выступать только за одну команду.

Эстафета проводится по четырем группам:

I группа - сборные команды районов города Екатеринбурга, команды организаций и предприятий, учреждения среднего специального образования, имеющих отделения по физической культуре и высшие учебные заведения.

Состав команды - 15 человек (9 мужчин, 6 женщин).

                                           Представитель - 1 чел., тренер – 2 чел.

II группа –команды детско-юношеских спортивных школ (1999-г.р. и моложе), учреждений начального профессионального, среднего специального образования (1997-г.р. и моложе), команды ветеранов (40-лет и старше).

Состав команды - 12 человек (7 юношей, 5 девушек).

            Представитель - 1 чел., тренер – 2 чел.

III группа – сборные команды общеобразовательных учреждений (2000-г.р. и моложе),

Состав команды - 10 человек (7 юношей и 3 девушки).

Представитель - 1 чел., тренер – 2 чел.

IV группа – команды коллективов физкультуры, физкультурно-спортивного общества «Спартак» (1998-г.р. и старше).

Состав команды - 8 человек (5 мужчин и3 женщины).

Представитель - 1 чел.

 

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ 

(возможно изменение после заседания мандатной комиссии)

 

28 сентября

14.00-16.00 

Прием заявок  

 

16.30

Заседание судейской коллегии

30 сентября

10.00

Парад участников

Октябрьская площадь г.Екатеринбурга

 

10.15-10.30

Старт эстафеты I забега - III группы

 

10.30-10.45

Старт эстафеты II забега - III группы

 

10.45-11.10

Старт эстафеты III забега- II группы

 

11.10-11.40

Старт эстафеты VI забега- I группы

 

11.50-13.00

Старт команд IV группы

 

 

Награждение победителей и призеров эстафеты

 

 

6.ОПИСАНИЕ МАРШРУТА ЭСТАФЕТЫ

 

6.1.   ОПИСАНИЕ МАРШРУТА I группы

Этапы

Трасса    

 

Дистанция

1 (мужской)

легкоатлетический

Старт на Октябрьской площади от Театра Драмы по ул. Б.Ельцина в сторону ул.Челюскинцев добегаем до разворота в районе дома № 5 разворачиваемся на другую сторону

450 м

2 (женский)

легкоатлетический

От поворота напротив дома № 5 по ул.Б.Ельцина до Октябрьской площади дом № 3

400 м

3 (женский)

конькобежный на роликовых коньках

От Октябрьской площади дом № 3 по ул. 8-е Марта до дома № 8

400 м

4 (мужской)

легкоатлетический

От ул. 8-е Марта дом № 8 через пр-т Ленина до дома 8-е Марта № 8б

200 м

5 (женский)

 велосипедный

От дома 8-е Марта № 8б  до «Мытного двора» разворот на нечетную сторону до пр.-та Ленина поворот до ул.М.  Горького

1100 м

6 (мужской) легкоатлетический

От ул.М.Горького по пр. Ленина до ул. Пушкина

200 м

7 (мужской)

лыжный на лыжероллерах

От ул. Пушкина по пр. Ленина до ул. Красноармейская (Театр оперы и балета)

500 м

8 (женский)

легкоатлетический

От ул.Красноармейская до ул. Мамина - Сибиряка поворот на нечетную сторону пр. Ленина, по пр. Ленина до кинотеатра «Колизей» (угол пр. Ленина и ул.К.Либкнехта)

500 м

9 (мужской)

велосипедный

От кинотеатра «Колизей» по пр.Ленина до ул. 8-е Марта поворот направо далее по ул.8- Марта, Б. Ельцина, разворот напротив дома № 5 далее до до «Мытного двора» разворот на нечетную сторону до пр.-та Ленина поворот до ул.М.  Горького

 4000м

10 (женский) легкоатлетический

От ул.М.Горького по пр. Ленина до ул. Пушкина

200 м

11 (мужской) лыжный на лыжероллерах

От ул. Пушкина по пр. Ленина до ул. Красноармейская (Театр оперы и балета)

500 м

12 (мужской)

легкоатлетический

От ул.Красноармейская до ул. Мамина - Сибиряка поворот на нечетную сторону пр. Ленина, по пр. Ленина до кинотеатра «Колизей» (угол пр. Ленина и ул.К.Либкнехта)

500 м

13 (мужской)

конькобежный на роликовых коньках

От кинотеатра «Колизей» до Гимназии № 9

500 м

14 (мужской)

легкоатлетический

От Гимназии № 9   до ул. 8-е Марта поворот направо далее по ул.8- Марта до дома № 7

300м

15 (женский)

лыжный

на лыжероллерах

От дома № 7 по ул.8-е Марта по ул.Б.Ельцина до Октябрьской площади

650м

 

6.2  ОПИСАНИЕ МАРШРУТА II  группы

Этапы

Трасса     

Дистанция

1 (мужской)

легкоатлетический

Старт на Октябрьской площади от Театра Драмы по ул. Б.Ельцина в сторону ул.Челюскинцев добегаем до разворота в районе дома № 5 разворачиваемся на другую сторону

450 м

2 (женский)

легкоатлетический

От поворота напротив дома № 5 по ул.Б.Ельцина до Октябрьской площади дом № 3

400 м

3 (женский)

конькобежный на роликовых коньках

От Октябрьской площади дом № 3 по ул. 8-е Марта до дома № 8

400 м

4 (мужской)

легкоатлетический

От ул. 8-е Марта дом № 8 через пр-т Ленина до дома 8-е Марта № 8б

250 м

5 А(женский)

легкоатлетический

От дома 8-е Марта № 8б  до «Мытного двора» разворот на нечетную сторону

300 м

6 А(женский) легкоатлетический

От Театра Эстрады  до  пр. Ленина поворот до Колледжа Ползунову

400 м

7 А(мужской) лыжный

на лыжероллерах

От Колледжа Ползунова до ул. Пушкина

550 м

8А (мужской) лыжный на лыжероллерах

От ул. Пушкина по пр. Ленина до ул. Красноармейская (Театр оперы и балета)

500 м

9 А (мужской)

легкоатлетический

От ул.Красноармейская до ул. Мамина - Сибиряка поворот на нечетную сторону пр. Ленина, по пр. Ленина до кинотеатра «Колизей» (угол пр. Ленина и ул.К.Либкнехта)

500 м

10 А (мужской)

конькобежный на роликовых коньках

От кинотеатра «Колизей» до Гимназии № 9

500 м

11А (мужской)

легкоатлетический

От Гимназии № 9 по пр.Ленина поворот направо на ул. 8-е Марта до дома № 7

 

300м

12А (женский) лыжный

на лыжероллерах

От дома № 7 по ул.8-е Марта по ул.Б.Ельцина до Октябрьской площади.

650м

 

 

6.3  . ОПИСАНИЕ МАРШРУТА III  группы

Этапы

Трасса     

Дистанция

1 (мужской)

легкоатлетический

Старт на Октябрьской площади от Театра Драмы по ул. Б.Ельцина в сторону ул.Челюскинцев добегаем до разворота в районе дома № 5 разворачиваемся на другую сторону

450 м

2 (женский)

легкоатлетический

От поворота напротив дома № 5 по ул.Б.Ельцина до Октябрьской площади дом № 3

400 м

3 (женский)

конькобежный на роликовых коньках

От Октябрьской площади дом № 3 по ул. 8-е Марта до дома № 8

400 м

4 (мужской)

легкоатлетический

От ул. 8-е Марта дом № 8 поворот на пр-т Ленина до Колледжа Ползунова

250 м

7 А(мужской) легкоатлетический

От Колледжа Ползунову  до ул. Пушкина

550 м

8А (мужской) лыжный

на лыжероллерах

От ул. Пушкина по пр. Ленина до ул. Красноармейская (Театр оперы и балета)

500 м

9 А (мужской)

легкоатлетический

От ул.Красноармейская до ул. Мамина - Сибиряка поворот на нечетную сторону пр. Ленина, по пр. Ленина до кинотеатра «Колизей» (угол пр. Ленина и ул.К.Либкнехта)

500 м

10 А (мужской)

конькобежный на роликовых коньках

От кинотеатра «Колизей» до Гимназии № 9

500 м

11А (мужской)

легкоатлетический

От Гимназии № 9 по пр.Ленина поворот направо на ул. 8-е Марта до дома № 7

 

300м

12А (женский) лыжный

на лыжероллерах

От дома № 7 по ул.8-е Марта по ул.Б.Ельцина до Октябрьской площади.

650м

 

 

6.4.   ОПИСАНИЕ МАРШРУТА IV группы

Этапы

Трасса     

Дистанция

1(мужской)

легкоатлетический

Старт на Октябрьской площади от Театра Драмы по ул. Б.Ельцина в сторону ул. Челюскинцев до «Ельцин-Центра»

200 м

2 (женский)

легкоатлетический

От «Ельцин-Центра» до разворота на другую сторону улицы (ориентир окончание забора)

120 м

3 (мужской)

легкоатлетический

От ориентира до перекрестка со светофором

200 м

4 (мужской)

легкоатлетический

От светофора до пешеходного перехода

200 м

5 (женский)

легкоатлетический

От пешеходного перехода до ул. 8-е Марта

100 м

6 (мужской)

легкоатлетический

От ул.8-е Марта до пер.Химиков 

150 м

7 (женский)

легкоатлетический

От пер.Химиков до дома «Актера» разворот и до пер.Химиков

200 м

8 (мужской)

велосипедный

От пер.Химиков до Театра Драмы

450 м

 

 

 

7.ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЭСТАФЕТЫ

Эстафета проводится согласно правилам соревнований по видам спорта.

Участники эстафеты должны зарегистрироваться на этапе у секретаря не позднее, чем за 20 минут до старта.

На велосипедном, лыжероллерном и конькобежном этапах эстафеты участники обязаны иметь защитный шлем.

Велосипедный этап эстафеты проводится по правилам индивидуальной гонки. Передача эстафетной палочки на велосипедных этапах осуществляется при обязательной остановке перед барьером, установленным в начале зоны передачи.

Во время прохождения этапов эстафеты участников сопровождают автомобиль безопасности, а также автомобиль скорой медицинской помощи, который следует за последним участником забега. Представителям команд запрещается проезжать по трассе эстафеты на автотранспорте.

 

 

 

8. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ

Команды-победительницы определяются:

по I группе - в абсолютном зачете и среди сборных команд районов города Екатеринбурга;

по II группе – среди команд детско-юношеских спортивных школ;

по III группе – раздельно среди команды профессиональных образовательных организаций, сборных команд общеобразовательных организаций, команд ветеранов;

по IV группе – среди коллективов физкультуры и команд ФСО «Спартак».

Команда, занявшая I место в абсолютном зачете по I группе, награждается переходящим кубком учрежденным газетой «Вечерний Екатеринбург» и грамотой. Участники команды, тренеры и представитель награждаются личными призами и медалями.

Команды, занявшие II-III места в абсолютном зачете по I группе, награждаются кубком и   грамотой. Участники команд, тренеры и представитель награждаются медалями и личными призами.

Команды, занявшие I-III места среди сборных команд районов, награждается кубком и грамотой. Участники команд, тренеры и представитель награждаются медалями.

Команды, занявшие I-III места, среди команд детско-юношеских спортивных школ награждаются Кубком и грамотой. Участники команд, тренеры и представитель награждаются личными призами и медалями.

Команды, занявшие I-III места, раздельно, среди сборных команд общеобразовательных организаций, команд профессиональных образовательных организаций, команд ветеранов награждаются Кубком и грамотой. Участники команд, тренеры и представитель награждаются медалями и личными призами.

Команды, занявшие I-III место среди команд коллективов физкультуры и ФСО «Спартак», награждаются Кубком и грамотой. Участники команд, тренеры и представитель награждаются медалями   и личными призами.

 

 

Номинация

 

Приз за массовость

наибольшее количество команд-участниц, закончивших эстафету от районов города по I, II и III группам  

 

9. ПОРЯДОК И СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК

Основанием к допуску на соревнования является именная заявка, заверенная врачом, печатью лечебного учреждения, подписью руководителя организации и печатью организации.

Организация, заявляющая участника на соревнования, заявкой гарантирует его состояние здоровья, физическую и техническую подготовленность, а также страхование от несчастных случаев и несет за это полную ответственность.

 Заявки на участие по установленной форме (форма прилагается) принимаются

28 сентября 2017 г. с 14.00 до 16.00 часов Заседание судейской коллегии состоится в 16.30 час.
Место приема заявок: Управление по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга, ул. Вайнера 9а тел. для справок: 371-37-72.

Протесты подаются в письменной форме, в соответствии с утвержденными правилами по легкой атлетике, главному судье соревнований в течение 15 минут после финиша соответствующих забегов I, II, III и IV групп. Решения по протестам рассматривается апелляционным жюри и должны быть приняты до утверждения технических результатов эстафеты. 

 

10. ФИНАНСИРОВАНИЕ

Финансирование по подготовке и проведению эстафеты осуществляют МАУ «ЦСМ города Екатеринбурга», в соответствии со сметой на проведения Соревнования, утверждаемой МАУ «ЦСМ города Екатеринбурга.

 

НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ

ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заявка

на участие в 60-й открытой комбинированной эстафете на призы газеты

«Вечерний Екатеринбург» 2017 года

от_____________________________________________________________

 

 

Ф.И.О.

Вид спорта

Дата рождения

Виза врача

1

 

 

 

 

2

 

 

 

 

3

 

 

 

 

4

 

 

 

 

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Допущено к соревнованиям _______________________________ человек

 

Врач ____________________________ «___» ______________2017 г.

 

Представитель команды_________________ Ф.И.О.

 

Руководитель __________________________Ф.И.О.

 

                                                                                                     

 
Оставить комментарий