Главная → Новости

Матчевая встреча городов Урала и Сибири — Новости за ноябрь 2017

8 ноября 2017

СКАЧАТЬ ПООЛОЖЕНИЕ: 26.11.17_ match_vstrecha (136,23kb)

 

«Утверждаю»:

«Утверждаю»:

Президент Региональной общественной организации «Федерация легкой атлетики Свердловской области»

____________________________Г.Н. Байкенов

«_____»________________2017 г.

Директор спортивного клуба «Луч»

 

 

__________________________Р.Р. Карманов

«_____»________________2017 г.

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

Матчевая встреча городов Урала и Сибири  по легкой атлетике

среди ДЮСШ и СДЮСШОР

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Матчевая встреча городов Урала и Сибири по легкой атлетике среди ДЮСШ и СДЮСШОР, (далее – «Соревнования») проводятся в соответствии с Календарным планом официальных физкультурных мероприятий и официальных спортивных мероприятий Свердловской области на 2016 год, утвержденным Приказом Министерства физической культуры,спорта и молодежной политики Свердловской области от 30.12.2016г. № 674/ОС  и в соответствии с правилами по виду спорта.

 

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Соревнования проводятся с целью дальнейшей популяризации легкой атлетики в Свердловской области и повышения спортивного мастерства спортсменов по легкой атлетике, а также с целью выявления сильнейших спортсменов для формирования спортивных сборных команд Свердловской области виду спорта.

Задачами проведения соревнований являются:

- повышение спортивного мастерства спортсменов;

- выполнение разрядных нормативов;

- укрепление дружеских связей между ДЮСШ;

- повышение спортивного мастерства юных спортсменов.

 

3. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство проведением соревнований осуществляет Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области совместно с Региональной общественной организацией «Федерация легкой атлетики Свердловской области» и спортивным клубом «Луч».

Непосредственное исполнение мероприятий, связанных с подготовкой и проведением соревнований возлагается на Региональную общественную организацию «Федерация лёгкой атлетики Свердловской области».

Главный судья соревнований – Масаев Евгений Робертович ССВК

 

4. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

День приезда участников соревнований 25 ноября 2017 года. Разминка проводится с 10.00 до 18.00 в спортивно-оздоровительном комплексе «Луч» по адресу: г. Екатеринбург, ул.Ткачей, 11.

Соревнования проводятся 26 ноября 2017г. в 13.00 в г. Екатеринбурге в спортивно-оздоровительном комплексе «Луч» по адресу: г. Екатеринбург, ул.Ткачей, 11.

День отъезда участников 27 ноября 2016 года

Проезд трамваем:  3, 6, 10, 20, 21 остановка «Парк им. Маяковского».

 

Заявки по существующей форме принимаются  по электронной почте akulenko-an@mail.ru до 24 ноября 2016 г. Форма заявки и вся интересующая информация на сайте - Тагилатлетикс (tagilathletics.ru) тел. +79321297090 (Акуленко Андрей Наполеонович – гл. секретарь ССВК)  

В день соревнований заявки не принимаются. Подтверждение об участии в соревнованиях необходимо прислать до 18 ноября 2016 года.

Телефон СК «ЛУЧ»: (343) 229-84-90.

Телефон СДЮСШОР «Юность»: (343) 257-49-74.

 

5. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ, УСЛОВИЯ ДОПУСКА

В соревнованиях принимают участие ДЮСШ и СДЮСШОР городов Урала и Сибири.

Состав команды:      I группа 20 человек + 1 тренер + 2 судьи;

II группа 10 человек + 1 тренер .

Возраст участников: 2003-2004 г.р. Состав по полу участников – произвольный.

Нагрудные номера участников соревнований даны в информации на сайте tagilathletics.ru. Номера команды готовят сами.

 

6. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

Номер-код вида спорта и спортивной дисциплины в соответствии с Всероссийским реестром видов спорта: 002 000 1 6 1 1 Я.

Юноши: 60 м, 300 м, 600 м, 1000 м, 60 м с барьерами (84-8.50), прыжки в высоту, эстафета 4 х 200 м.

Девушки: 60 м, 300 м, 600 м, 1000 м, 60 м с барьерами (76-8.00), прыжки в высоту, эстафета 4 х 200 м.

Участник может выступать в одном виде программы и эстафете.

Эстафета идет в зачет с коэффициентом – 2.

Командное первенство:

I группа – 20 результатов + 2 эстафеты.

II группа - 10 результатов + 1 эстафета.

Начисление очков: 1 место – 20 очков, 2 место – 17 очков, 3 место – 15 очков, 4 место – 14 очков, 5 место – 13 очков , 6 место – 12 очков, 7 место – 11 очков, 8 место – 10 очков, 9 место – 9 очков, 10 место – 8 очков, 11 место – 7 очков, 12 место – 6 очков, 13 место – 5 очков, 14 место – 4 очка, 15 место – 3 очка, 16 место – 2 очка, 17 место – 1 очко.

 

7. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Победители и призеры в каждом виде программы определяются в соответствии с правилами ИААФ.

Командное первенство в I и II группах определяется по наибольшей сумме очков, набранных командами.

 

8. НАГРАЖДЕНИЕ

Команды, занявшие 1 места по I и II группам, награждаются кубками и грамотами, предоставляемыми региональной общественной организацией «Федерация лёгкой атлетики Свердловской области».

Победители и призеры в отдельных видах награждаются памятными подарками и грамотами, предоставляемыми Региональной общественной организацией «Федерация лёгкой атлетики Свердловской области».

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ

 
Оставить комментарий